Auktion 55
55-5772 Amor.
"Le carquois epuisé". Ein vollkommen ergebener junger Mann auf dem Sofa himmelt die neben ihm stehende junge Dame an, im Hintergrund die Skulptur eines erschöpften Amors, der leere Köcher zu seinen Füßen. Kupferstich v. N.de Launay n. P.A.Baudouin um 1790. Ca. 35 x 24,5 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).