Auction 55
55-5748 Buchholzschnitt.
Königin umgeben von 3 Hofdamen u. zwei Männer bei Trümmern vor einer Stadt. 2 nebeneinander gedruckte altkolor. Holzschnitte, wohl Ende 15. Jh. 7 x 6,8 u. 7,2 x 6,7 cm. Mit separat gedruckter kolor. Holzschnitt-Zierleiste links. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).