Auktion 55
55-5714 Architektur.
Blick in einen Säulensaal mit klassischen Statuen. Aquarell u. Tuschfeder v. de Walt (?) 18./19. Jh. 28 x 48 cm. Sign. (Berieben, deshalb undeutlich). Unter Passep. mont. Schwach gebr., stellenw. fleckig, berieb., knittrig u. randrissig, ein Einriß in der Darstellung.