Auction 55

55-5661

Konvolut

von ca. 15 Plakaten zu Kunstausstellungen 1966. Überwieg. tls. farbige Offsetdrucke. Versch. Formate.

Enthält: Schröder Sonnenstern. Galerie Thomas, Mchn. - Kunstausstellung im Kreuzherrnsaal. Theater- u. Kunstverein Memmingen e.V. Druck nach einem Holzschnitt bei Memminger Zeitung. - Ars Phantastica. Graphiken der Wiener Schule. Galerie Arion, Mchn. Mit einer Abb. einer Insektenfrau. - Otto Geigenberger. Bilder und Aquarelle. Kunstverein Ulm im Rathaus. - Walter Wörn. Gedächtnisausstellung. Württemb. Kunstverein, Stgt. - Israel. Shlomoh Ben David. Mit der Kamera erlebt. (&) Ikonen. Hauptstücke aus dem Ikonen-Museum Recklinghausen. Münchner Stadtmuseum. Beide n. Fr. Wischnewski bei Klein & Volbert, Mchn. - Ausstellung Ernst Mühling Batik. Kunsthaus Schaller Stgt. - Kunst der Naiven in Jugoslawien. Münchner Stadtmuseum. Nach einem Entwurf von (P.)Segieth bei Carl Gerber, Mchn. (2x). - Gedächtnisausstellung Edgar Ende. Haus der Kunst München. - Otto Eglau. Neuer Arbeiten 1965-66. Galerie Schaumann, Essen. - Charles Nègre 1820-1880.... Slg. André Jammes, Paris. Münchner Stadtmuseum. Druck n. Berger Cody bei Klein & Volbert, Mchn. - Plastik Südwest. Staatl. Kunsthalle, Baden-Baden. - Bildnisse. Gemälde Grafik Plastik. Museum der Stadt Regensburg. Nach E.With. - Gestaltung von Industrieprodukten. Aufgabe u. Lösung. Die Neue Slg. München. Nach Roth. - Kinetische Plastiken mit Zeitmass... von Jochen Kramer. Werkstätten für kinetische Kunst, Düsseldorf. - Phantastische Graphik aus Berlin. Graphik aus Augsburg. Stadtsparkasse Augsburg. - Graphik aus Österreich. Stadtsparkasse Augsburg. - Mehrf. gefaltet, tls. Gebrauchssp. - Beiliegt: Hundertwasser Graphik. Galerie Leonhart, Mchn. - Stärker läd.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Next auction 134

takes place in July 3.-5.   2024