Auktion 55
55-517 (Cousin, D'Avallon,C.Y.).
Spectriana, ou receuil d`histoires et aventures surprenantes, merveilleuses et remarquables de spectres, revenans, esprits, fantomes, gnomes, diables, et demons, etc. Manuscrit trouve dans les catacombes. Paris, Selbstvlg. 1817. Kl.8°. Mit gest. Front. X, 164 S. Einf. Pbd. d. Zt. mit hs. Rsch. (Rckn. gebleicht, Kap. u. Kanten tls. beschabt, bestoßen). - Nicht bei Barbier. - Vereinzelt stockfleckig. Exlibris.