Auction 55
55-4854 Szalay,L.v.
Geschichte Ungarns. Deutsch von H.Wögerer. 1. Bd. (statt 2). Pest, Lauffer 1866. XV, 372 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen).
Enthält die Geschichte Ungarns: Von der Ankunft der Ungarn in Europa bis zur goldenen Bulle. Der 2. Bd. erschien erst 1869.