Auction 55
55-4819 Sommer,J.G.
Gemälde der organischen Welt. Prag, Calve 1826. Mit gest. Tit. u. 1 gefalt. dplblgr. gest. Weltkarte. X, 565 S., 1 Bl. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
(= Gemälde der physischen Welt oder unterhaltende Darstellung der Himmels- und Erdkunde, 6. Bd.). - Tls. stockfleckig. St. a. T. Durchscheinende Nr. a. T. verso.