Auktion 55
55-4757 Ravenstein,E.G.
London England und Schottland. 2. Aufl., Hildburghausen, BI. 1871. Mit 9 (1 gefalt.) Karten, 35 farb. Pl., 36 Stahlst.-Taf. u. 5 Textholzschn. XIV, 684, 16 S. Flex. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - (= Meyers Reisebücher). - Tls. stockfleckig. Ecken tls. geknickt.