Auktion 55
55-4753 Picturesque Europe.
The British Isles. 2. Bd. London u.a., Petter u. Galpin (ca. 1875). 4°. Mit gest. Frontisp., gest. Tit., 11 Stahlstichtaf. und zahlr. tls. ganzs. Textholzstichen. VII, 288 S., 2 Bl. Olwd. mit reicher Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt u. angestaubt). - Tls. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig. Vortit. mit Einriss im Gelenk.