Auction 55
55-4747 Jones,H.
The princess Charlotte of Wales. An illustrated monograph. London, Quaritch 1885. Kl.4°. Mit 15 Taf. XII S., 1 Bl., 173 S. Ohldr. mit Rverg. u. Kopfgoldschn. (Etw. beschabt u. best.).
Nr. 247 von 250 Ex. "Printed for subscribers only". - Enthält 5 nn. Taf. u. Taf. Miniature I-XI ohne VIII. Laut Inhalts-Verz. so komplett. - Breitrandiges Ex., tls. leicht fleckig u. an den Rändern leicht angeschmutzt.