Auktion 55
55-470 Wagner,A.
Finanzwissenschaft. 3. Aufl. 1. Tl. (statt 3): Einleitung. Ordnung der Finanzwirthschaft. Finanzbedarf. Privaterwerb. Lpz. u. Heidelberg, Winter 1883. XX, 792 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt).
(= Lehrbuch der politischen Oekonomie in einzelnen selbständigen Abteilungen, 5. Bd.). - Etw. gebr., tls. stockfleckig. St.a.T.