Auction 55
55-4666 Andree,R.
Allgemeiner Handatlas in sechsundachzig Karten mit erläuterndem Text. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1881. Fol. Mit 86 tls. dplblgr. farb. Karten. 1 Bl., 98 S. Ohldr. (Rckn. restaur., Gebrauchsspuren). - Tls. etw. fleckig, Vors.-Bl. randrissig.