Auktion 55
55-4657 Richter,E.
Die Erschliessung der Ostalpen. 3 Bde. Vlg. des Dt. u. Österr. Alpenvereins 1893-94. Kl.4°. Mit 54 tls. gefalt. Tafeln, zahlr. Abb. u. 6 Ktn. VI, 441 S.; VI, 512 S.; 1 Bl., 658 S. Olwdbde. (Tls. berieben u. bestoßen). - Tls. stockfleckig.