Auktion 55
55-4648 Grube,A.W.
Alpenwanderungen. Fahrten auf hohe und höchste Alpenspitzen. Nach den Originalberichten ausgewählt ... 2 Tle. in 1 Bd. Oberhausen u. Lpz., Spaarmann 1873. Mit 1 farb. Holzst.-Tit. u. 16 Farbholzst. 1 Bl., V, 280; 217 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Barth 18122. Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig, vereinzelt fingerfleckig, N.a.Vors.