Auction 55
55-4643 Pfister,J.C. u. G.Tobler.
Verzeichniß der Bürger und Niedergelassenen der Stadt Zürich im Jahre 1875. Zürich, Schultheß 1875. V, 434 S. Hldr. d. Zt. mit hs. Rsch. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, stark beschabt u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., tls. stockfleckig. N.a.Vors.