Auction 55
55-4591 Brandis,J.A.v.
Die Geschichte der Landeshauptleute von Tirol. 1. Heft (statt 5). (Innsbruck, Wagner 1847. Gr.8°. 1 Bl., 128 S., 1 Bl. Einf. Kart. d. Zt. (Tls. lichtrandig, 1 Ecke geknickt).
DW. 2518. - Berichtszeitraum von den Anfängen bis 1374. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.