Auction 55
55-4590 Thürheim,L.v.
Mein Leben. Erinnerungen aus Österreichs grosser Welt. 1788 - 1852. Übers. u. hrsg. v. R. van Rhyn. 4 Bde. Mchn., G.Müller 1914-23. Mit 145 Abb. u. einigen Tab. Ohldrbde. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. etw. angestaubt u. best.).
(= Denkwürdigkeiten aus Altösterreich). - Tle. 3 u. 4 in zweiter Aufl., 1914, Tle. 1 u. 2 ohne Auflagenbez. erschienen 1923. - Tls. gering gebräunt.