Auktion 55
55-4540 Fotoalbum.
Mit ca. 100 aufkasch., meist großformatigen Orig.-Photographien (Überwiegend Italien). Um 1880. Qu.Fol. Läd. Ldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckeln lose, stark beschabt u. bestoßen, Kartzspuren u. einige Fehlstellen). - Durchgeh. gebleicht u. Unterlage gebr. u. stockfleckig, tls. angestaubt. Tls. etw. wellig. Vors. randrissig u. tls. fleckig.