Auktion 55
55-4530 (Craccioli,L.A.de).
Leben Klemens des XIV. jetzt regierenden römischen Pabstes. Aus zuverläßigen Nachrichten bis auf gegenwärtige Zeit kurz und unpartheyisch beschrieben,...1. Bd. (von 3). Bln. u. Lpz., (= Nbg., Raspe) 1774. Mit gest. Titelportr. 238 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. gebleicht, tls. berieben u. bestoßen).
Fromm 4511. Deutsche Erstausgabe. - C.D.Schubart u. C.H.Korn sind die Übers. - Tls. stockfleckig.