Auktion 55
55-4529 Kaden,W. u. H.Nestel.
Die Riviera. Wanderziele und Winterasyle der Ligurischen Küste von Nizza bis Spezia. Bln. u. Stgt., Spemann (1884-85). Gr.4°. Mit Holzst.-Frontisp., 3 (von 4) mont. chromolithogr. Tafeln, 16 Holzstich-Taf. u. zahlr. Textholzstichen. VIII, 241 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschn. (Fleckig u. best.).
GV 71, 214. Erschien in 14 Lieferungen. Rümann, 19. Jhdt. 1064. - Die fehlende Taf. (Mentone) als Farbkopie eingeb. Gering gebräunt, tls. leicht fleckig, St.a.V.