Auction 141:
Auction 55
55-4510 (Serieys,A.).
Anecdotes inédites de la fin du 18e siècle, pour servir de suite aux Anecdotes francaises. Paris, Monory 1801. 2 Bl., VI, 274 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieben u. bestoßen, Rckn. etw. gebleicht).
Barbier 801. - Überwieg. auf blauem Papier gedruckt. Anfang u. Schluß tls. leicht fleckig, Besitzverm. a.d. T.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025