Auction 55
55-4502 Danton,(G.J.).
"Décrets de la Convention Nationale, du 4 Octobre 1792, l´an 1er de la Republique Francoise". N°. 20. Paris, de l`Imprimerie Nationale executive du Louvre, 1792. Kl.4°. 2 Bl. (das erste beidseit. bedruckt). Mit d. Namensstempel von Danton sowie dem Stempel des Königs Louis XVI. - Etw. gebräunt u. fleckig, tls. knittrig, alter hs. Vermerk, dat. Nov. 1792 im oberen Rand.