Auktion 55
55-4490 Bourrienne
und seine freiwilligen und unfreiwilligen Irrthümer oder Bemerkungen über seine Memoiren von den Herren General Belliard...Cambaceres. Gesammelt von A.B. 2 in 1 Bd. Lpz., Kummer 1830. Kl.8°. IV, 258 S., 1 Bl., 277 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, Gel. brüchig u. tls. gerissen).
GV 19, 188. Erste dt. Ausgabe. - Tls. etw. fleckig u. ger. gebräunt, 1 Bl. mit Unterstreich.