Auktion 55
55-4471 Desormeaux,(J.-L.Ripault).
Histoire des Louis de Bourbon, second du nom, Prince de Conde, premier prince du Sang, surnommé le Grand. 4 Bde. Paris, Saillant, Duchesne u. Desaint 1766-69. Mit gest. Portr. u. 12 dplblgr. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt, Gelenke tls. eingerissen, unt. Kap. des 1. Bandes rep.).
Quérard II, 525 - Die Tafeln mit Schlachtplänen und Befestigungsanlagen. - Etw. gebr., tls. stockfleckig. St. a. T.