Auction 55
55-4442 Georgii-Georgenau,E.E.v.
Fürstlich Württembergisch Dienerbuch vom IX. bis zum XIX. Jhdt. Stgt., Simon 1877. Gr.8°. XXII, 812 S. Lwd. d. Zt. mit Goldpräg., Rverg. u. Goldschnitt. (Kap. mit kl. Einrissen, berieben u. bestoßen, etw. fleckig). - Durchgeh. leicht gebr., tls. stockfleckig. Widm. a. Vors. Exlibris. Geschenkexemplar des Verfassers.