Auction 55
55-4439 Belschner,C.
Geschichte von Württemberg in Wort und Bild. Stgt., Zeller & Schmidt 1902. Gr.8°. Mit 1 farb. Titelbild, 132 tls. dplblgr. u. gefalt. Tafeln, zahlr. Textabb. u. 3 gefalt. Stammtafeln. 1 Bl., VI S., S. 3-592. Ohldr. mit gepr. Wappensupralibros. (Tls. beschabt u. u. bestoßen). - Heyd III, 9145. - Papierbedingt leicht gebr.