Auktion 55
55-4435 75 Jahre
Marinewerft Wilhelmshaven. 1856-25. Juni 1931. Oldenburg, Stalling (1931). Mit 66 Abb. a. Taf., 4 farb. gefalt. Pl. u. 7 gefalt. Taf. 100 S. Ohlwd. (Berieben u. bestoßen).
Beiliegt: Notholt,E. Wilhelmshaven Stadt und Landschaft am Meer. Ebda. 1958. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. Olwd. - Kellerhoff. Beiträge zur Geschichte der Stadt Rüstringen. Oldenburg 1937. - 11 weitere Schriften, darunter auch Kleinschriften. - Gekauft wie besichtigt.