Auction 55
55-4433 Wichers,A.L. u. W.Gleuns.
Het Hartzgebergte en de Rijnstroom. Reisverhalen. 2 Bde. Groningen, Oomkens 1839. Mit 2 lith. Titeln m. Vign. u. 7 lith. Taf. XVI, 354 S., 1 Bl.; XIII, 336 S., 2 Bl. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. u. Gelenke tls. läd., berieben u. bestoßen, tls. fleckig u. beschabt).
Mit Ansichten von Blocksberg, Rosstrappe, Rübeland, Bodetal, Rolandseck, Frankfurt u. Kassel-Wilhelmshöhe. - Tls. stockfleckig, vereinzelt leicht wasserrandig.