Auktion 55
55-4403 Souchay,E.F.
Geschichte der Deutschen Monarchie von ihrer Erhebung bis zu ihrem Verfall. 4 Bde. Ffm., Sauerländer 1861-62. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. beschabt). - GV 136,256. Erste Ausgabe. - Tls. etw. gebräunt u. stärker stockfleckig.