Auktion 55
55-4400 Neumann,L.
Der Schwarzwald in Wort u. Bild. Stgt., Weise 1897. Fol. Mit 28 Tafeln u. 90 Textabb. VIII, 164 S. Illustr. Olwd. mit Goldschnitt. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen, Kap. u. Ecken angefranst).
Die Tafeln mit photogr. Ansichten von Karlsruhe, Baden-Baden, Allerheiligen, Lahr, Waldkirch, Freiburg, Titisee, Badenweiler, Lörrach, St. Blasien, Säckingen, Pforzheim u.v.a. - Tls. stock- u. fingerfleckig. St.a.T.