Auktion 55
55-4373 Schrader,E.
Die Landschaften Niedersachsens. Bau, Bild und Deutung der Landschaft. Ein topographischer Atlas. 3. erw. Aufl. Hannover 1965. 4°. Mit 31 Farbabb. auf Taf., 8 Luftaufnahmen, 125 Abb., 139 Kartenausschnitten, 5 hist. Stadtpl. u. 3 hist. Karten. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).