Auktion 55
55-4332 Orlich,L.v.
Geschichte des Preußischen Staates im 17. Jahrhundert; mit besonderer Beziehung auf das Leben Friedrich Wilhelm's des großen Kurfürsten. 1. Tl. (statt 3). Bln., Dümmler 1839. Mit 1 lith. Faltpl. u. 2 lith. Faltkarten. XII, 636 S. Marm. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen).
GV 105, 162. - Der Faltpl. zeigt die Schlacht bei Warschau. - Tls. stockfleckig.