Auktion 55
55-4322 Fotoalbum.
Fotos aus Deutschland. 136 aufkasch. Orig.-Photographien (ca. 21 x 15 u. 14 x 10,5 cm.). Um 1880. Fol. Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt, Deckel lose, tls. fleckig, beschabt u. bestoßen).
Die Fotos zeigen Ansichten aus: Würzburg, Rothenburg, Nürnberg, Köln, Heidelberg, Hamburg. Tls. in der Platte bezeichnet. - Durchgeh. gebleicht Unterlage gebr. u. stockfleckig u. tls. mit kl. Randläsuren. Wellig u. Vors. oxydiert.