Auktion 55

55-4311

Petzold,E.H.

Gemeinde- und Ortslexikon des Deutschen Reichs. Verzeichnis sämtlicher Gemeinden und Gutsbezirke ... Auf Grund amtlicher Materialien bearb. 2 Bde. Bischofswerda, Petzold, 1901. Gr.8°. Mit 1 farb. lithogr. dplblgr. Karte. XXIV, 536 S.; S. (537)-1162, 3 Bl. Geprägte Olwdbde. (Berieben, bestoßen u. gelockert). - Durchgeh. gebräunt u. tls. gelockert u. Vors. im Gel. gerissen, 2 Randeinr. mit Tesafilm geklebt.

Petzold,E.H. | Bild Nr.1

Petzold,E.H. | Bild Nr.1