Auktion 55

55-4304

Deutscher Ordens-Almanach.

Handbuch der Ordensritter und Ordensdamen deutscher Staatsangehörigkeit. Jg. 1904/05. Berlin, Duncker (1904). Mit 3 Portr. u. 1 farb. lith. Taf. LXXXVI, 1322 S., 10 Bl. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Vereinzelt stockfleckig. Exlibris.

Deutscher Ordens-Almanach. | Bild Nr.1