Auktion 55
55-4301 Oberdeutsche Volksfreund, Der.
Hrsg. von J.B.D-h. 1. Jg. 3. Bd. Donauwörth, Räsle 1805. 3 Bl., 188 S. Nicht eingebunden, geheftet.
Nicht bei Diesch u. GV. - Enthält u.a.: "Reise über einen Theil des Ober- und Königssee-Gebirges in Bertholdsgaden 1804", Anekdoten, Charaden, Rätsel, u.v.m. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, tls. etw. randrissig u. gelockert. - Aus der Bibliothek von Laßberg mit Bibl.-Sign.