Auktion 55
55-4296 Nougaret,P.J.B.
Beautés de l'histoire d'Allemagne. Paris, Le Prieur 1812. Mit 12 (von ?) Kupfertaf. 456 S. Ldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. berieben u. best., Kap. tls. läd.).
Geograph. u. histor. Beschreibungen für die Jugend mit entsprechenden lllustrationen. - Durchgeh. tls. stärker gebr. u. stockfl.