Auktion 55
55-4273 Meier-Benneckenstein,P.
Dokumente der deutschen Politik. Versch. Aufl. 7 Tle. in 9 Bdn. Bln., Junker u. Dünnhaupt 1937-40. Lex.8°. Mit einigen Taf. Ohldrbde. mit Rsch. (Etw. berieben u. bestoßen).
Bd. 1: Die nationalsozialistische Revolution 1933; Bd. 2: Der Aufbau des deutschen Führerstaates 1934; Bd. 3: Deutschlands Weg zur Freiheit 1935; Bd. 4: Deutschlands Aufstieg zur Großmacht 1936; 5:Von der Großmacht zur Weltmacht 1937; Bd. 6: Großdeutschland 1938; Bd. 7: Das Werden des Reiches 1939. - Beiliegt: Hohfeld,J. Deutsche Reichsgeschichte in Dokumenten. 4 Bde. Lpz. o.J. Olwdbde.