Auction 55
55-4271 Tornow,P.
Tractatus de feudis Meclenburgicis eorumque jure. 2 Tle. in 1 Bd. Güstrow u. Lpz., Rusworm 1708-11. 4°. Mit 1 (von 2) gest. Portr. 8 Bl., 720 S., 1 Bl., 426 S. Pbd. d. 19. Jhdt. mit Rsch. (Gering berieb., untere Ecken best., Bezug an den Gelenken mit kl. Einr.).
Heeß 3687. - Etwas gebräunt, Portr. u. Marginalien leicht angeschnitten. Durchgehende hs. Kapitelbezeichnung im Kopfsteg, Titel mit kl. Stempel. Ohne das aus Tl. 1 wiederholte Portr. in Tl. 2.