Auktion 55
55-4170 Franfurt am Mayn.
Eines Hochedlen und hochweisen Raths des heil. Reichs Stadt Franckfurt am Mayn erneuerte Consistorial-Ordnung vom 4. Januarii 1774 nebst einigen andern hieher gehörigen Edicten und Verordnungen u. Nachtrag in 1 Bd. Ffm., Bayrhoffer 1774-83. 4°. Mit 2 gefalt. Tab. 4 Bl., 119 S.; 4 S. Pbd. d. Zt. (Rckn. tls. läd., berieben u. bestoßen, tls. beschabt). - Etw. gebr., tls. stockfleckig.