Auction 55
55-4120 Maximilian Joseph, König von Baiern.
Verordnung betreffend die Inbesitznahme der im Friedensschluß zu Pressburg Baiern zugesprochenen Fürstentümer Brixen, Trient und die gefürstete Grafschaft Tirol, sowie die Vorarlbergischen Herrschaften, dat. München, 22. Januar 1806. Qu.Fol. 1 Bl., gefalt. - Tls. Rd. knittrig u. mit Einr., Bug u. tls. Ränder etw. gebräunt, tls. angestaubt u. etw. fleckig. Einige kl. Wurmlöcher, alter hs. Eintrag verso.