Auktion 141:
Auktion 55
55-4089 Lessing,O. (Hrsg.).
Schloss Ansbach. Barock- und Rokoko-Dekorationen aus dem XVIII. Jahrhundert. Neue Ausg. Bln., Schultz-Engelhard (um 1910). Fol. Mit 40 losen Lichtdrucktafeln. 1 Bl. Ohlwd.-Mappe. (Gelenke tls. eingerissen, Kanten beschabt, tls. fleckig u. mit mehreren Kratzspuren). - Etw. gebräunt, tls. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt