Auktion 55
55-4083 Bericht
über die Verwaltung der Stadt Aachen in der Zeit vom 1. April 1897 bis 31. März 1906. Aachen, Ruelle 1907. 4°. Mit zahlr. Abb. graphischen Darst. u. Pl. im Text u.a. tls. gefalt. Taf. 6 Bl., 406 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).