Auction 55
55-4037 Japanisches Holzschnittbuch.
Wohl erste Hälfte 20. Jhdt. Mit 50 ganzs. Holzschn. 2 S. Text. Obrosch. in Blockbuchheftung mit aufgez. Deckeltitel. (Tls. leicht fleckig u. etw. beschabt, Kleberest auf Hdeckel.).
Mit Motiven von Landschaften, Genreszenen, Personengruppen u. Tieren. - Tls. leicht flau.