Auction 55
55-3977 Erbach,E.Graf zu.
Wandertage eines Deutschen Touristen im Strom- u. Küstengebiet des Orinoko. Lpz., Thomas 1892. Mit 220 Taf. u. 2 farb. Faltktn., XVII, 460 S. Olwd. mit Goldpräg. (Etw. berieben u. bestoßen). - Palau 80403. - Vord. Innengelenk eingerissen. Die Faltktn. tls. randrissig.