Auktion 55
55-3946 Charnay,D.
The Ancient Cities of the New World. Being Travels and Explorations in Mexico and Central America from 1857-1882. Translated from the French by Gonino and Helen S. Conant. London, Chapman and Hall 1887. 4°. Mit gefalt. Karte, Holzstichportr., 34 Holzstichtafeln und zahlr. Textholzstichen, XXXII, 514 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. gelockert). - Unbeschnitten, vereinzelt stockfleckig. Karte mit gekl. Einriss.