Auktion 55
55-3880 Fink,F.
Die Schule des Bauschlossers. Praktisches Hand- und Hülfsbuch für Architekten und Bauhandwerker...2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Spamer 1859-61. Mit 552 Textholzschn. VIII, 252; VIII, 232 S. Hldr. d. Zt. (Stärker beschabt u. bestoßen).
(= Die Schule der Baukunst. 3. Bd.). - Durchgeh. gebr. u. stärker stockfleckig. vereinzelt fingerfleckig. N.a.Vortit.