Auktion 141:
Auktion 55
55-3798 Stütz,A.
Mineralogisches Taschenbuch. Enthaltend eine Oryctographie von Unterösterreich zum Gebrauche reisender Mineralogen. Hrsg. von J.G.v.Mühlefeld. Wien u. Triest, Geistinger 1807. 12°. Mit gest. Titelportr. 394 S. Marm. Pbd. d. Zt. (Tls. berieben u. bestoßen).
Gelenke tls. brüchig. Hint. Innengelenk mit Wurmgängen. Tit. mit kl. unterl. Randausschnitt. Anfang u. Ende etw. wasserrandig. Tls. stockfleckig. St.a.T. - Selten.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt