Auction 55
55-3796 Heussi,J.
Lehrbuch der Geodäsie. Nach dem gegenwärtigen Zustande der Wissenschaft für Feldmesser, Militärs und Architekten. Leipzig, Brockhaus 1861. Mit zahlr. Textholzschn. XXIV, 583 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, neu aufgebunden, tls. beschabt u. bestoßen). - Durchgeh. gebr., tls. stärker stockfleckig, einige Braunflecken. St.a.T.verso.