Auction 55
55-3777 Röll,V. u. C.Wurmb (Hrsg.).
Encyklopädie des gesamten Eisenbahnwesens in alphabetischer Anordnung. 7 Bde. Wien, Gerold's Sohn 1890-95. 4°. Mit 89 tls. gefalt. Taf., 18 gefalt. Ktn., einigen Tabellen u. 2213 Textabb. Ohldrbde. mit Rverg. (Berieb., tls. leicht beschabt u. best.).
Metzeltin 3086. Erste Ausgabe. - Umfassendstes Lexikon des gesamten Eisenbahnwesens in deutscher Sprache. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, N.a.V.